Shows

Presentaciones y Giras

Actuaciones 2019

 

DICIEMBRE

 

 09.12  Milonga “Cafetin de Almagro” 23.00hs
            (Sanchez de Loria 695)

 

11.12  Milonga “Ella es Asi” 22.00hs 
            (en el Sadem)

 

12.12  Milonga “Bilongon” 00.00hs
            Junto al Chino Laborde
            (Cochabamba 2536)

 

14.12  Milonga “El tacuari” 00.00hs
            (Tacuari 1557)

 

20.12  Milonga “La 2×3 Fiesta milonguera”  01.30hs
            (Sarmiento 3632)

 

 
 
 

 

PROXIMO SHOW

 

 

 


Argentina

 

 

2019

 

DICIEMBRE

07.12  Concierto en “Macedonia” 
04.12  Milonga ”Zonatango”

NOVIEMBRE

30.11  Milonga “Zonatango”
24.11  Milonga “Maniática”

OCTUBRE

08.10  Milonga “Tangotica”
07.10  Milonga “Parakultural”

SEPTIEMBRE

28.09  Milonga “Los laureles”
22.09  Milonga “Luna Porteña”
22.09  Milonga “Palermo Viejo”
18.09  Milonga “Zonatango”

AGOSTO

14.09  Milonga “Brava” 
            (La Plata)
31.08  “VI  Congreso de Tango”
            (El Calafate – Santa Cruz) 
18.08  Milonga “Milonga Porteña”
03.08  Milonga “La Mimosa”

JULIO

29.07  Milonga “Cafetín de Bs As”
27.07  Milonga “3 Arroyos”
25.07  Milonga “Pachalonga”
22.07  Milonga “Parakultural”
17.07  Milonga “La Mandrilera”
13.07  Milonga “Caminito Matine”

JUNIO

30.06  Milonga “Domilonga”
29.06  Milonga “Los laureles” 
20.06  Milonga “Bilongon” 
08.06  Milonga “Milonga de Artigas”
01.06  Milonga “El Tacuari”

ABRIL

19.04  Festival “El CO.M.PA.S”
            (Ushuaia)
13.04  Milonga “Zonatango”  
13.04  Milonga “Los Laureles”
05.04  Milonga “Batifondo”

MARZO

16.03  Milonga “Zonatango”
10.03  Milonga “Abrazando Tangos”
09.03  Milonga “de Artigas”
08.03  Milonga “Batifondo”
06.03  Concierto en “Café Vinilo”
02.03  Milonga “El Tacuari”

FEBRERO

24.02  Milonga “Domilonga”
20.02  Milonga “Sadem”
16.02  Milonga “Los Laureles”

ENERO

25.01  Milonga “Discepolo”
19.01  Milonga “Los Laureles”
13.01  Milonga en “Sadem”
12.01  Milonga en “La Boca”

2018

 

DICIEMBRE

25.12  Milonga “Parakultural”
21.12  Milonga “Villa Malcom”
20.12  Milonga “Bilongon”
18.12  Milonga “Tangotica “
08.12  Milonga “Los Laureles”
07.12  Milonga “La discepolo”

SEPTIEMBRE

08.09  Milonga “El Hormiguero”
01.09  Milonga en “Bigand”
            (Santa Fe)

AGOSTO

25.08  Milonga “3 Arroyos” 
19.08  Milonga “Domilonga”
18.08  Milonga en la Casa del Tango
            (Rosario)
15.08  Milonga “El Hormiguero”

2017

 

DICIEMBRE

29.12  Milonga “Patio de Tango”
23.12  Milonga “Zonatango”
22.12  Milonga “T.T.D”
19.12  Milonga “Tango Queer”
17.12  Milonga “Luna Porteña”
16.12  Milonga “El Tacuari”

JULIO

19.07 Milonga “La Milagrosa”
01.07 Milonga en “Río Cuarto”
           (Córdoba)

JUNIO

23.06  Milonga “Chanta 4”
18.06  Milonga “Domilonga”
17.06  Milonga “Los Laureles”
12.06  Milonga “Zonatango”
09.06  Milonga “Manzana de las Luces”
06.06  Milonga “Parakultural”

ABRIL

22.04  Milonga “Urbana”
21.04  Milonga “Chanta 4”
20.04  Milonga “Menage trois”
            (Junto a Osvaldo Peredo)
18.04  Milonga “El Recreo”
15.04  Festival “El CO.M.PA.S”
            (Rio Grande)
12.04  Milonga “Zonatango”
08.04  Milonga “Los Laureles”
01.04  Milonga “La Mimosa”

MARZO

11.03  Milonga “La Cachivacheria”
09.03  Milonga “Amapola”
05.03  Milonga “Abrazando Tango”

FEBRERO

05.02  Milonga “Maldita Milonga”
04.02  Milonga “Falta Envido”
            (Tandil)
03.02  Milonga “Abracatango”

ENERO

27.01  Milonga “Chanta4”
18.01  Milonga “Zonatango”
14.01  Milonga “Los Laureles”
03.01  Milonga “Mamerta”
02.01  Milonga “Parakultural”

2016

 

DICIEMBRE

30.12  Milonga “Chanta4”
14.12  Milonga ”Zonatango”
14.12  Semana de  Milonga “Lo de celia”
11.12  Milonga “Maldita Milonga”
03.12  Milonga “Milonga en Grande”
            (Rio Grande) 

NOVIEMBRE

27.11  Ranas en Concierto en el “Sadem”
            (Junto a Osvaldo Peredo)
26.11  Uniclub  “La Chancha Muda”
25.11  Milonga “Chanta4”

OCTUBRE

15.10  Milonga en Chacabuco
            (Provincia de Bs As)
14.10  Milonga “Chanta4”
            (Junto a Osvaldo Peredo)
09.10  Paraná (Entre Ríos)
08.10  Milonga “Zonatango”
07.10  Milonga “Manzana de las Luces”
01.10  Milonga “Los Laureles”

SEPTIEMBRE

30.09  Milonga “Fundación Tango Argentino”
25.09  Milonga ”Abrazando Tangos”
22.09  Milonga “Casapuente”  
13.09  Milonga “Mamerta”

AGOSTO

24.08  Milonga “Zonatango”
13.08   Milonga “La Cachivacheria” 
06.08  Milonga “La Vuelta”

JULIO

23.07  Milonga “Los Laureles”
16.07  Milonga “DNI”
09.07  Milonga “Zonatango”
01.07  Milonga “Chanta4”

MAYO

28.06  Milonga “Parakultural”
25.06  Milonga “Los Laureles”
18.06  Milonga “El Tacuari”

GIRA INTERIOR

11.06  San Feliciano (Entre Ríos)
10.06  Concordia (Entre ríos)
09.06  Milonga “El Faro”(Santa Fe)

07.06  Milonga “el recreo”

ABRIL

16.04  Milonga “Patio Mío”

GIRA INTERIOR

10.04  Pico (La Pampa)
09.04  Santa Rosa (La Pampa)

02.04  Milonga “DNI”
01.04  Concierto en “Espacio Sísmico”

MARZO

05.03  Milonga “Los Laureles”
04.03  Milonga “La Vuelta”

FEBRERO

20.02  Milonga “La Mimosa”
14.02  Milonga “Domilonga”
13.02  Milonga  “DNI”
13.02  Milonga “El tacuari”
06.02  Milonga “La Cachivacheria”

ENERO

16.01  Milonga “Los Laureles”
09.01  Milonga “La Colo”

2015

 

29.11  Milonga “Los Laureles”
19.11  Milonga “Brotango”
10.10  Concierto en San Pedro
06.10  Milonga “El Bichito”
02.10  Presentación de “JUPITER”
            en Hasta Trilce.
27.09  Milonga “Sentir Tango”
26.09  Milonga “La Locata”
            (Rosario)
13.09  Milonga “Solidaria”
28.08  Milonga “Cochabamba 444”
13.08  Milonga “Brotango” 

2009

11.12  Espacio Cultural Julian Centeya
03.10  Milonga junto a “Las del Abasto”
27.09  Semana de Boedo “Homero Manzi”
07.01  Festival de Tango en La Cumbre
            (Córdoba)

2008

20.12  Papelera Manufacturera
            La noche de los Museos
16.08  Milonga “Buenos Aires Club”

25.07  Concierto “Centro Cultural Centeya”
            (Junto a Lidia Borda)
23.02  Concierto en “Bar El Nacional”

2007

21.12  Concierto en “Estudio Fragmento Uno”
13.10  Concierto “Centro Cultural Centeya”
29.09  Conciert en “Bar El Nacional”
            (Junto a Alejo Vintrob)
28.04  Presentación del Disco “Ranas”

 



 

Giras Internacionales

 

25th European tour 

Octubre-Noviembre 2019

ALEMANIA/SUIZA/AUSTRIA/POLONIA/ESTONIA/SUIZA

18.10 Sils – 19.10 Luzern – 20.10 Kempten – 21.10 München – 22.10 Linz –
23.10 Vienna – 25.10 Wiesbaden – 26.10 Tallin – 27.10 Tallin – 29.10 Leipzig –
31.10 Poznan – 01.11 Berlin – 02.11 Münster – 03.11 Bonn – 04.11 Lübeck – 
05.11 Szczecin – 06.11 Frankfurt –
08.11 St Gallen – 09.11 Grüsch –
10.11 Lucerna
 

 

24th European Tour

Abril-Mayo 2019

SUIZA/ALEMANIA/ITALIA/REP.CHECA/HOLANDA/AUSTRIA

25.04 Will – 26.04 Basel – 27.04 Bruselas – 28.04 Bremen – 29.04 Amsterdam – 30.04 Berlin – 01.05 Munchen – 02.05 Graz – 04.05 Udine – 05.05 Verona – 08.05 Lausanne – 09.05 Chur – 10.05 Zurich 11.05 Wiesbaden – 12.05 Nurnberg  13.05 Leipzig – 14.05 Praga – 15.05 Ingolstadt – 16.05 Weimar
17.05 Thalgau – 18.05 Aarau – 19.05 Bochum

 

23th European Tour

Octubre-Noviembre 2018

ALEMANIA/SUIZA/ITALIA/AUSTRIA

17.10.2018 Sent c/Martina Hug –18.10.2018 Poschiavo  c/Martina Hug –19.10.2018 Arosa –
20.10.2018 Arosa c/Martina Hug –21.10.2018 Firenze –23.10.2018 Venezia –24.10.2018 Bellinzona c/Martina Hug –
25.10.2018 Luzern –26.10.2018 Wiesbaden –27.10.2018 Uberlingen –28.10.2018 Dortmund –29.10.2018 Lubeck –30.10.2018 Münster –31.10.2018 Kassel –01.11.2018 Munich –03.11.2018 Bad Ragaz Martina Hug –

04.11.2018 Basel / c/Martina Hug –05.11.2018 Koln –06.11.2018 Linz –08.11.2018 Davos c/Martina Hug – 
09.11.2018 Visperteminen-Wallis c/Martina Hug –10.11.2018 Buchs  c/Martina Hug –11.11.2018 Luzern 

 

22th European tour 

Abril-Mayo 2018

ALEMANIA/SUIZA/ITALIA

 
26.04.2018 Wil – 27.04.2018 Bonn – 28.04.2018 Heidelberg – 29.04.2018 Münster –30.04.2018 Berlin-
03.05.2018 Essen – 04.05.2018 Aarau – 05.05.2018 Aarau – 09.05.2018 Chur –c/Martina Hug 10.05.2018 StampaSoglio  c/Martina Hug – 11.05.2018 Zurich – 12.05.2018 Steisslingen – 3.05.2018 Luzern 14.05.2018 Venezia 15.05.2018 Bolzano – 16.05.2018 Munich – 17.05.2018 Bern c/Martina Hug –18.05.2018 Einbeck – 19.05.2018 Schwerin – 20.05.2018 Veckenstadt 

 

20th European Tour  

Abril- Mayo 2017

ALEMANIA/SUIZA/ITALIA/AUSTRIA

27.04 Wil – 28.04 Weingarten – 29.04 -Aarau – 30.04 Berlin – 01.05 Lubeck – 03.05 Bonn – 05.05 Basel -06.05 – Bellinzona – 07.05 Turin – 08.05 Venezia – 09.05 Verona – 10.05 Munich – 11.05 Bochum -12.05 Einbeck – 13.05 Plauen – 14.05 Erlangen – 15.05 Salzburg – 16.05 Bolzano – 17.05 Milano – 19.05 Bregaglia – 20.05 Zurich – 21.05 Dortmund
 
 

19th European Tour

Octubre-Noviembre 2016

ALEMANIA/SUIZA/AUSTRIA/ITALIA

21.10 Graz – 22.10 Feldkirchen – 23.10 Udine – 25.10  Vienna – 26.10 Frankfurt – 27.10 Wiesbaden -28.10 Basel – 29.10 Moers – 30.10 Bad Oeynhausen – 31.10 Augsburg – 02.11 Kassel -03.11 Munich – 04.11 saint gallen –
05.11 winterthur  – kreuzlingen – 06.11 Lucerna – 07.11 Koeln – 09.11 Ingolstadt  – 10.11 Weimar -11.11 Berlin –
12.11 Biberach  – 13.11 Grüsch  – 14.11 Zurich 

 

18th European Tour
Mayo 2016

ALEMANIA/SUIZA/REPUBLICA CHECA/ITALIA/AUSTRIA

27.04 Munich –  28.04 Will  –  29.04 Potsdam  –  30.04 Berlin  –  01.05 saarbrucken  –  02.05 Luebeck   –  04.05 Bad Aibling  –  06.05 Einbeck  –  07.05 St. Gallen  –  08.05 Ticino  –  09.05 Winterthur  –  10.05 munich – 11.05 ingolstad 12.05 Bonn  –  13.05 Basel  –  14.05 Lucerna  –  15.05 Dortmund  –  16.05 Essen  –  18.05 praha  –  19.05 Vienna  – 20.05 Chur  –  21.05 Bern  –  22.05 Turin

 

17th European Tour
Diciembre 2015

11.12    Sofía /Bulgaria

 

16th European Tour 
Octubre-Noviembre 2015

ALEMANIA / FRANCIA / ITALY / SUIZA/AUSTRIA/ESTONIA

23/10    Kreuzlingen   –  24/10    Biberach   –  25/10    Frankfurt   – 26/10    Viena  – 28/10    kassel  – 29/10    Bochum 30/10    Berlin   – 31/10    Schwerin   – 01/11    Oldenburg   –  03/11    Estonia-workshop   –  04/11    Estonia  – 05/11    Munich    –     –06/11    Graz   –  07/11    Udine   –  08/11    Firenze   –  09/11    Zurich/silbando   –  0/11    Sarreguemines    –  12/11    Weimar   –  13/11    Wiesbaden   –  14/11    Stuttgart   –  15/11 dom Lucern

 

15th  European Tour
Abril-Mayo 2015

ALEMANIA/ POLONIA/AUSTRIA/SUIZA/REPUBLICA CHECA

30/04 Berlin  –  01/05 Oldenburg  –  02/05 Erlangen  –  03/05 Bonn  –  04/05 Lubeck   –  05/05 Praga  –  06/05 Dresden –  07/05 Poznan  –  09/05 Plauen  –  10/05 Dortmund  – 13/05 Andelsbuch – 14/05  Chur  – 15/05 Bern 16/05 Landshut-17/05 Salzburg – 18/05 Vienna  – 19/05 Vienna- 20/05 Munich –  21/05 Vienna  22/05 Frankfurt – 23/05 Einbeck  –  24/05 Veckenstedt

 

14th European Tour
Octubre-Noviembre 2014

ALEMANIA/SUIZA/AUSTRIA

15.10 Kassel – 16.10 Erlangen – 17.10 Reutlingen – 18.10 Basel – 19.10 Lucerne – 22.10 Bellinzona – 23.10 Rue, village 24.10 Zurich – 25.10 Biberach – 26.10 Essen – 28.10 Schwerin – 29.10 Hamburg – 30.10 Bochum – 31.10 Erfurt
01.11 Oldenburg0 – 2.11 Saarbrucken – 04.11 Frankfurt – 05.11 Frankfurt – 06.11 Vienna – 07.11 St Gallen –
08.11 Kreuzlingen – 09.11 Dortmund

 

13th European Tour 
Mayo 2014

ALEMANIA/SUIZA/AUSTRIA/ITALIA

30/04 Berlin – 01/04 Saarbrucken+whorshop – 02/05 Zurich – 03/05 Munich – 04/05 Bonn – 06/05 Berna –
09/05 Kempten – 10/05 Plauen – 11/05 Halle – 14/05 Venezia – 16/05 Feldkirchen – 17/05 Udine – 18/05 Firenze
19/05 Cortona – 20/05 Verona – 21/05 Lugano – 22/05 Chur – 23/05 Landshut – 24/05 Berlin – 25/05 Bad Oeynhausen – 26/05 Luebeck – 28/05 Hamburg – 29/05 Wurzburg – 30/05 Iserlohn – 31/05 Einbeck
01/06 Frankfurt

 

12th European Tour 
Octubre-Noviembre 2013

ALEMANIA/SUIZA/AUSTRIA/ESTONIA

17/10 Saarbrucken – 18/10 Witten – 19/10 Freiburg – 20/10 Aub- 24/10Munich -25/10 Villingen -26/10 Winterthur 27/10 Luzerna – 28/10 Kempten – 30/10 Jena – 31/10 Berlin – 01/11 Hamburg – 02/11 Schwerin – 03/11 Bonn
06/11 Estonia – 07/11 Estonia – 08/11 Estonia – 09/11 Kreuzlingen – 10/11 Andelsbuch – 11/11 Winterthur
14/11 Bochum – 15/11 Reutlingen – 16/11 Halle – 17/11 Wuerzburg (Akademia Kolping)

 

11th  European Tour
Abril-Mayo 2013

ALEMANIA/AUSTRIA/SUIZA/FRANCIA

25/04 Munich – 26/04 Vienna – 27/04 Plauen – 28/04 Erlangen – 29/04 Pforzheim – 30/04 Berlin – 03/05 Isny 05/05 Saarbrucken – 07/05 Munich – 08/05 Wurzburg – 09/05 Weimar – 10/05 Einbeck – 11/05 Trier
12/05 Dortmund – 14/05 Schwerin – 15/05 Hamburg – 16/05 Schopfheim – 17/05 Luzerna – 18/05 Frankfurt
19/05 Veckenstedt – 20/05 Bonn – 21/05 Bern – 22/05 Grenoble – 
24/05 Zurich – 25/05 Valposchiavo
26/05 Freiburg

 

10th European Tour
Abril-Mayo 2012  

ALEMANIA/SUIZA/ESTONIA/ITALIA/FRANCIA/AUSTRIA

26/4 Munich – 27/4 St.Gallen – 28/4 Plauen – 29/4 Frankfurt – 30/4 Berlin – 01/5 Parnu – 02/5 Tallin – 04/5   Salzburg – 05/5 Luzern – 06/5 Bonn – 08/5 Schwerin – 09/5 Hamburg – 11/5 Udine – 13/5 Basel- 14/5 Kempten
15/5 Bern – 16/5 Grenoble – 17/5 Kreuzlingen – 19/5 Bregaglia – 20/5 Firenze – 21/5 Winterhurt – 22/5 Ravensburg 23/5 Munich – 24/5 Bochum – 25/5 Einbeck – 26/5 Ilsenburg/Veckenstedt – 27/5 Frankfurt

 

 

9th European Tour
Octubre-Noviembre 2011

ALEMANIA/SUIZA/ITALIA/REPUBLICA CHECA/AUSTRIA/BELGICA/FRANCIA/LUXEMBURGO

14/10 Reutlingen – 15/10 Basel – 16/10 Treviso – 18/10 Praga – 19/10 Dresden – 20/10 Innsbruck  Festival
21/10 Lyon – 22/10 Brussel – 23/10 Luxemburgo – 24/10 Kempten – 25/10 Graz – 26/10 Vienna –
27/10 Munich – 28/10 Hamburg – 29/10 Weimar – 30/10 Bad Oeynhausen – 03/11 Andelsbuch –
04/11  Seeshaupt – 05/11 Beromünster – 06/11 Frankfurt – 07/11 Pforzheim+clase – 08/11  Zurich –
09/11 Grenoble – 10/11 Milano – 11/11 Feldkirchen – 12/11 Nürnberg – 13/11 Dortmund

 

8th European Tour
mayo-junio 2011

ALEMANIA/SUIZA/AUSTRIA/ITALIA/FRANCIA

03/5 Geseke – 04/5 Geseke – 05/5 Geseke – 06/5 Einbeck – 08/5 Bonn – 09/5  Würzburg – 10/5  Salzburg
11/5 Kempten – 12/5 Munich – 13/5 Udine(Univ) – 14/5 Udine+whorshop musicality – 15/5  Firenze –
19/5 Weimar – 20/5 Krefeld – 21/5 Salzburg – 22/5 Erlangen – 25/5 Munich – 27/5 Spiekeroog –
28/5 Spiekeroog – 01/6 Hamburg – 02/6 Schwerin – 03/6 Berlin – 04/6 Alghero festival – 07/6 Bern –
08/6 Grenoble – 09/6 Grenoble – 10/6 Luzern festival – 11/6 Westendorf – 12/6 Frankfurt

 

7th  European Tour
Octubre-Noviembre 2010

ALEMANIA/FRANCIA/AUSTRIA/SUIZA/ESTONIA/BELGICA

13/10 Munich – 14/10 Munich – 15/10 Oberstaufen – 16/10 Viersen – 17/10 Geneve – 19/10 Grenoble –
20/10 Grenoble – 22/10 Iserlohn – 23/10 Plauen – 25/10 Vienna – 27/10 Hamburg – 28/10 Schwerin –
29/10 Reutlingen – 30/10 Freiburg – 31/10 Bad Oeynhausen – 03/11 Kempten+clase de musikalidad –
04/11 Basel – 05/11 Bonn – 07/11 Weimar – 10/11 Estonia/Tallin – 11/11 Estonia/Viljandi Pärimusmuusika Ait –
12/11 Estonia/Tallinn Kadrioru Loss – 13/11 Estonia/Pärnu Ammende Villa – 14/11 Estonia/Tallinn Mustpeade 18/11 Schopfheim – 19/11 Wuppertal – 20/11 Ludwigsburg – 21/11 Liege

 


6th  European Tour
Abril-Mayo 2010

ALEMANIA/SUIZA/ITALIA/AUSTRIA

29/4 Schwerin – 30/4 Frankfurt – 01/5 Munich – 02/5 Zurich – 04/5 Ulm – 06/5 Ravensburg – 07/5  Saarbrucken 08/5 Rosenheim – 09/5 Bonn – 11/5 Lausanne – 12/5 Grenoble – 13/5 Zurich – 14/5 Val Bregaglia – 15/5 Udine +clase music – 16/5 Isny – 17/5 Pforheim – 19/5 Hamburg – 20/5 Augsburg – 21/5 Witten – 22/5 Viersen
23/5 Erlangen – 26/5 Kempten – 27/5 Wien – 28/5 Wien – 30/5 Firenze –31/5 Arezzo – 01/6 Bern –02/6 Oberstaufen 03/6 Munich – 04/6 Einbeck – 05/6 Badenweiler – 06/6 Kreuzlingen

 

5th  European Tour
Octubre-Noviembre 2009

ALEMANIA/ITALIA/SUIZA/AUSTRIA

23/10 Luxemburgo festival – 24/10 Freiburg – 25/10 Einbeck – 27/10 Ulm – 28/10 Kempten – 30/10 Udine
31/10 Benevento – 01/11 Caserta – 03/11 Roma – 04/11 Arezzo – 05/11 Basel – 06/11 Trossingen – 07/11 Iserlohn
09/11 Pforzheim – 10/11 Koeln – 11/11 Hamburgo – 12/11 Bochum – 13/11 Saint Gallen – 14/11 Muenchen –
15/11 Weimar – 17/11 wien – 18/11 – wien – 19/11 wien – 20/11 Wien – 21/11 Oberstaufen

 

4th  European Tour
Mayo-Junio 2009

ALEMANIA/BELGICA/SUIZA/AUSTRIA/ESTONIA

15/05 Witten – 16/05 Koln – 17/05 Saarbrucken – 19/05 Zurich – 21/05 Kreuzlingen – 22/05 Duisburg –
23/05 Brussels – 24/05 Liege – 25/05 Viena – 26/05 Viena – 27/05 Viena – 28/05 Viena – 29/05 Chiemgau
30/05 Munich – 03/06 Hamburg – 04/06 Weimar – 05/06 Einbeck – 06/06 Graz – 07/06 Graz –
10/06 Feldkirchen – 12/06 Reutlingen – 13/06 Villingen – 14/06 Dortmund – 16/06 Wurzburg – 18/06 Estonia Viljandi – 19/06 Estonia Tartu/Athena – 20/06 Estonia Pärnu/Ammende Villa – 21/06 Estonia Tallinn/Kadrioru Loss – 22/06 Estonia Tallinn – 24/06 Kempten – 25/06 Bonn – 26/06 Wangen – 27/06 Munich – 28/06 Trier – 
29/06 Ravensburg – 30/06 Ulm – 01/07 Kempten – 02/07 Bochum – 03/07 Leverkusen – 04/07 Rosenheim –
05/07 Zurich

 

3th European Tour  Estonia
Septiembre 2008

13/7 Tallinn – 14/7 Viljandi – 15/7 Virumaa – 16/7 Saaremaa – 17/7 Parnu – 18/7 Torva – 19/7 Parnu

 

2th  European Tour
Marzo-Abril 2008

ALEMANIA/AUSTRIA/BELGICA

01/03 Munchen – 03/03 Augsburg – 05/03 Munchen – 06/03 Bochum – 07/03 Einbeck – 08/03 Weimar
09/03 Dortmund – 14/03 Rudolfstadt – 15/03 Salzburg – 16/03 Koln – 19/03 Hamburg – 21/03 Brussels –
22/03 Saarbrucken – 23/03 Trier – 24/03 Reutlingen – 26/03 Ravensburg – 29/03 Trossingen – 30/03  Zurich 01/04, 02/04 y 03/04 Viena – 04/04 Feldkirchen – 05/04  Munchen – 06/04 Kempten – 07/04 Kempten
08/04 Ulm – 09/04 Kempten

 

1th Asian Tour
Agosto-Septiembre 2007

COREA DEL SUR

Waterpia Summer Festival (Socko)

 

1th European Tour
Abril 2007

ALEMANIA/SUIZA

Saarbrucken – Berlin – Munich – Aachen – Koln – Munich – Kempten – Zurich – Dusseldorf