Shows

Presentaciones y Giras

Actuaciones 2017

 

AGOSTO

 

26.08 milonga “Los laureles”   (SUSPENDIDO)

 

SEPTIEMBRE

05.09  milonga “queer” (SUSPENDIDO)
(Peru 571)

 

 

 

21th european tour Octubre-noviembre

 

 21.10.2017 Basel /Suiza
22.10.2017 Zurich /Suiza
25.10.2017 Ingolstadt /Alemania
26.10.2017 Munich /Alemania
28.10.2017 Potsdam /Alemania 
29.10.2017 Oldenburg /Alemania
01.11.2017 Kassel /Alemania
02.11.2017 Dresden /Alemania
03.11.2017 Berlin /Alemania
04.11.2017 Wurzburg /Alemania
05.11.2017 Luzern /Suiza
06.11.2017 Koeln /Alemania
07.11.2017 Linz /Austria
08.11.2017 Praga /R.Checa
09.11.2017 Weimar /Alemania
11.11.2017 Kreuzlingen /Suiza

 

 

 

 

 

PROXIMAS ACTUACIONES

 

 

 


Argentina

2017

 

JULIO

19,07  Milonga La Milagrosa 

01.07 milonga en Río cuarto (Córdoba) 

 

JUNIO

23.06 milonga “chanta 4”

18.06 milonga “Domilonga”

17.06 milonga “Los Laureles”

12.06 milonga “zonatango” 

9.06. milonga “Manzana de las luces”

06.06 milonga “Parakultural” 
(Salon Canning)

 

 ABRIL

22.04  Milonga “Urbana”

21.04   Milonga “Chanta 4”

20.04 Milonga “Menage trois”
junto a Osvaldo Peredo en voz.

18.04 Milonga “El Recreo”

15.04   8vo COMPAS en Rio Grande  (Tierra del Fuego)

12.04 Milonga  “Zonatango”

08.04 Milonga Bar “Los Laureles”

01.04 Milonga  “La Mimosa”

 

MARZO

11.03 Milonga  “la cachivacheria”.

09.03 Milonga “Amapola”.

05.03 Milonga “abrazando tango”.

FEBRERO

5.2   Milonga “Maldita Milonga”

4.2   Milonga “Falta Envido”( Tandil )

3.2 Milonga “Abracatango”

ENERO

27.01 Milonga “Chanta4”

18.01 Milonga “Zonatango”

14.01 Milonga “Los Laureles”

02.01 Milonga “Parakultural”

3.01 Milonga “Mamerta”

 

2016 

DICIEMBRE

30.12  Milonga “Chanta4”

14.12 Milonga”Zonatango”

14.12 Semana de la Milonga “Lo de celia”

11.12 maldita milonga (Peru 571)

3.12 Presentación en la “Milonga En grande”
en Rio Grande (tierra del fuego )

 

NOVIEMBRE

27.11  Ranas en Concierto en el Sadem.
Artista invitado “Osvaldo Peredo” en voz.

26.11  uniclub junto a “La Chancha Muda”

25.11  Milonga “Chanta 4”

 

OCTUBRE

15.10    Milonga en Chacabuco

(Provincia de Bs As)

14.10    Milonga “Chanta 4”
junto a Osvaldo Peredo 

09.10   Parana (Entre Ríos)

08.10   Milonga “Zonatango” 

07.10  Milonga  en “la manzana de la luces”

01.10    Milonga “Los Laureles” 

 

SEPTIEMBRE

30.09 Milonga “Fundación tango argentino”

25.09  Milonga ” Abrazando tangos”

22.09  Milonga “Casapuente” (beccar) 

13.09  Milonga “Mamerta”

 

AGOSTO

24.08  Milonga “Zonatango”

13.08   Milonga “La cachivacheria”  (en Oliverio)

06.08  Milonga “la vuelta”

JULIO

23.07  Milonga  “Los laureles” .

16.07  Milonga DNI

09.07 Milonga “Zonatango”

07.07   Milonga san isidro

01.07  Milonga “chanta4”

MAYO

28.06 Milonga “Parakultural” Salón caning

25.06 Milonga “Los Laureles”

18.06. Milonga “El Tacuari”

 

GIRA INTERIOR
11.06   San Jose de Feliciano (Entre Ríos)
10.06  Concordia (Entre ríos)
09.06  Rosario Milonga “El Faro” (Santa Fe)
07.06 Milonga “el recreo”

16.04 Milonga “patio mio” (Banfield)

 

GIRA INTERIOR
10.4   Pico (La pampa)
09.4  Santa rosa (La Pampa)

 

2.4    Milonga en “DNI”

1.4     Concierto en Espacio Sismico

5.3    Milonga “Los laureles”

4.3    Milonga “La vuelta”

20.2  Milonga “La Mimosa” (Martinez)

14.2  Milonga “Domilonga”

13.2  Milonga  “DNI”

13.2  Milonga “El tacuari”

6.2    Milonga “La Cachivacheria”  (en oliverio)

16.1   Milonga “Los Laureles”

09.1  Milonga “la colo”

 

2015

29.11    Milonga “los laureles”
19.11     Brotango
10.10    San Pedro
06.10   Milonga “El Bichito”
02.10   Presentación de “JUPITER”
en HASTA TRILCE.
27/09    Milonga Sentir Tango 
26.09     ROSARIO LOCATA
13.09    ” MILONGA SOLIDARIA”
en la “La nacional”
28.8      COCHABAMBA 444
13.08    brotango  

2009

11/12 Espacio Cultural Julian Centeya
3/10  Buenos Ayres Club junto a “Las del Abasto”
27/9  Esquina Homero Manzi Semana de Boedo
7/1     Festival de Tango en La Cumbre (Cordoba)

2008

 20/12 Papelera Manufacturera
La noche de los Museos

16/8  Buenos Aires Club
25/7  Centro Cultural  Centeya junto a Lidia Borda
23/2  Bar El Nacional

2007

21/12  Estudio Fragmento Uno
13/10  Centro Cultural Julián Centeya
29/9   Bar El Nacional junto a Alejo Vintrob.
28/4  Presentacion del Disco “Ran

Giras Internacionales

 

20th European Tour  

Abril- Mayo 2017

ALEMANIA/SUIZA/ITALIA/AUSTRIA

27.04 Wil – 28.04 Weingarten – 29.04 -Aarau – 30.04 Berlin – 01.05 Lubeck – 03.05 Bonn – 05.05 Basel -06.05 – Bellinzona – 07.05 Turin – 08.05 Venezia – 09.05 Verona – 10.05 Munich
11.05 Bochum -12.05 Einbeck – 13.05 Plauen – 14.05 Erlangen – 15.05 Salzburg – 16.05 Bolzano – 17.05 Milano – 19.05 Bregaglia – 20.05 Zurich – 21.05 Dortmund

19th European Tour

 octubre-Noviembre 2016

ALEMANIA/SUIZA/AUSTRIA/ITALIA

21.10 Graz – 22.10 Feldkirchen – 23.10 Udine – 25.10  Vienna – 26.10 Frankfurt – 27.10 Wiesbaden -28.10 Basel – 29.10 Moers – 30.10 Bad Oeynhausen – 31.10 Augsburg – 02.11 Kassel -03.11 Munich – 04.11 saint gallen –
05.11 winterthur  – kreuzlingen – 06.11 Lucerna – 07.11 Koeln – 09.11 Ingolstadt  – 10.11 Weimar -11.11 Berlin –
12.11 Biberach  – 13.11 Grüsch  – 14.11 Zurich 

 

18th European Tour
Mayo 2016

ALEMANIA/SUIZA/REPUBLICA CHECA/ITALIA/AUSTRIA

27.04 Munich –  28.04 Will  –  29.04 Potsdam  –  30.04 Berlin  –  01.05 saarbrucken  –  02.05 Luebeck   –  04.05 Bad Aibling  –  06.05 Einbeck  –  07.05 St. Gallen  –  08.05 Ticino  –  09.05 Winterthur  –  10.05 munich – 11.05 ingolstad 12.05 Bonn  –  13.05 Basel  –  14.05 Lucerna  –  15.05 Dortmund  –  16.05 Essen  –  18.05 praha  –  19.05 Vienna  – 20.05 Chur  –  21.05 Bern  –  22.05 Turin

17th European Tour
Diciembre 2015

11.12    Sofía /Bulgaria

 

16th European Tour 
Octubre-Noviembre 2015

ALEMANIA / FRANCIA / ITALY / SUIZA/AUSTRIA/ESTONIA

23/10    Kreuzlingen   –  24/10    Biberach   –  25/10    Frankfurt   – 26/10    Viena  – 28/10    kassel  – 29/10    Bochum 30/10    Berlin   – 31/10    Schwerin   – 01/11    Oldenburg   –  03/11    Estonia-workshop   –  04/11    Estonia  – 05/11    Munich    –     –06/11    Graz   –  07/11    Udine   –  08/11    Firenze   –  09/11    Zurich/silbando   –  0/11    Sarreguemines    –  12/11    Weimar   –  13/11    Wiesbaden   –  14/11    Stuttgart   –  15/11 dom Lucern

 

15th  European Tour
Abril-Mayo 2015

ALEMANIA/ POLONIA/AUSTRIA/SUIZA/REPUBLICA CHECA

30/04 Berlin  –  01/05 Oldenburg  –  02/05 Erlangen  –  03/05 Bonn  –  04/05 Lubeck   –  05/05 Praga  –  06/05 Dresden –  07/05 Poznan  –  09/05 Plauen  –  10/05 Dortmund  – 13/05 Andelsbuch – 14/05  Chur  – 15/05 Bern 16/05 Landshut-17/05 Salzburg – 18/05 Vienna  – 19/05 Vienna- 20/05 Munich –  21/05 Vienna  22/05 Frankfurt – 23/05 Einbeck  –  24/05 Veckenstedt

 

14th European Tour
Octubre-Noviembre 2014

ALEMANIA/SUIZA/AUSTRIA

15.10 Kassel – 16.10 Erlangen – 17.10 Reutlingen – 18.10 Basel – 19.10 Lucerne – 22.10 Bellinzona – 23.10 Rue, village 24.10 Zurich – 25.10 Biberach – 26.10 Essen – 28.10 Schwerin – 29.10 Hamburg – 30.10 Bochum – 31.10 Erfurt
01.11 Oldenburg0 – 2.11 Saarbrucken – 04.11 Frankfurt – 05.11 Frankfurt – 06.11 Vienna – 07.11 St Gallen –
08.11 Kreuzlingen – 09.11 Dortmund

 

13th European Tour 
Mayo 2014

ALEMANIA/SUIZA/AUSTRIA/ITALIA

30/04 Berlin – 01/04 Saarbrucken+whorshop – 02/05 Zurich – 03/05 Munich – 04/05 Bonn – 06/05 Berna –
09/05 Kempten – 10/05 Plauen – 11/05 Halle – 14/05 Venezia – 16/05 Feldkirchen – 17/05 Udine – 18/05 Firenze
19/05 Cortona – 20/05 Verona – 21/05 Lugano – 22/05 Chur – 23/05 Landshut – 24/05 Berlin – 25/05 Bad Oeynhausen – 26/05 Luebeck – 28/05 Hamburg – 29/05 Wurzburg – 30/05 Iserlohn – 31/05 Einbeck
01/06 Frankfurt

 

 

12th European Tour 
Octubre-Noviembre 2013

ALEMANIA/SUIZA/AUSTRIA/ESTONIA

17/10 Saarbrucken – 18/10 Witten – 19/10 Freiburg – 20/10 Aub- 24/10Munich -25/10 Villingen -26/10 Winterthur 27/10 Luzerna – 28/10 Kempten – 30/10 Jena – 31/10 Berlin – 01/11 Hamburg – 02/11 Schwerin – 03/11 Bonn
06/11 Estonia – 07/11 Estonia – 08/11 Estonia – 09/11 Kreuzlingen – 10/11 Andelsbuch – 11/11 Winterthur
14/11 Bochum – 15/11 Reutlingen – 16/11 Halle – 17/11 Wuerzburg (Akademia Kolping)

 

 

11th  European Tour
Abril-Mayo 2013

ALEMANIA/AUSTRIA/SUIZA/FRANCIA

25/04 Munich – 26/04 Vienna – 27/04 Plauen – 28/04 Erlangen – 29/04 Pforzheim – 30/04 Berlin – 03/05 Isny 05/05 Saarbrucken – 07/05 Munich – 08/05 Wurzburg – 09/05 Weimar – 10/05 Einbeck – 11/05 Trier
12/05 Dortmund – 14/05 Schwerin – 15/05 Hamburg – 16/05 Schopfheim – 17/05 Luzerna – 18/05 Frankfurt
19/05 Veckenstedt – 20/05 Bonn – 21/05 Bern – 22/05 Grenoble – 
24/05 Zurich – 25/05 Valposchiavo
26/05 Freiburg

 

 

10th European Tour
Abril-Mayo 2012  

ALEMANIA/SUIZA/ESTONIA/ITALIA/FRANCIA/AUSTRIA

26/4 Munich – 27/4 St.Gallen – 28/4 Plauen – 29/4 Frankfurt – 30/4 Berlin – 01/5 Parnu – 02/5 Tallin – 04/5   Salzburg – 05/5 Luzern – 06/5 Bonn – 08/5 Schwerin – 09/5 Hamburg – 11/5 Udine – 13/5 Basel- 14/5 Kempten
15/5 Bern – 16/5 Grenoble – 17/5 Kreuzlingen – 19/5 Bregaglia – 20/5 Firenze – 21/5 Winterhurt – 22/5 Ravensburg 23/5 Munich – 24/5 Bochum – 25/5 Einbeck – 26/5 Ilsenburg/Veckenstedt – 27/5 Frankfurt

 

9th European Tour
Octubre-Noviembre 2011

ALEMANIA/SUIZA/ITALIA/REPUBLICA CHECA/AUSTRIA/BELGICA/FRANCIA/LUXEMBURGO

14/10 Reutlingen – 15/10 Basel – 16/10 Treviso – 18/10 Praga – 19/10 Dresden – 20/10 Innsbruck  Festival
21/10 Lyon – 22/10 Brussel – 23/10 Luxemburgo – 24/10 Kempten – 25/10 Graz – 26/10 Vienna –
27/10 Munich – 28/10 Hamburg – 29/10 Weimar – 30/10 Bad Oeynhausen – 03/11 Andelsbuch –
04/11  Seeshaupt – 05/11 Beromünster – 06/11 Frankfurt – 07/11 Pforzheim+clase – 08/11  Zurich –
09/11 Grenoble – 10/11 Milano – 11/11 Feldkirchen – 12/11 Nürnberg – 13/11 Dortmund

 

8th European Tour
mayo-junio 2011

ALEMANIA/SUIZA/AUSTRIA/ITALIA/FRANCIA

03/5 Geseke – 04/5 Geseke – 05/5 Geseke – 06/5 Einbeck – 08/5 Bonn – 09/5  Würzburg – 10/5  Salzburg
11/5 Kempten – 12/5 Munich – 13/5 Udine(Univ) – 14/5 Udine+whorshop musicality – 15/5  Firenze –
19/5 Weimar – 20/5 Krefeld – 21/5 Salzburg – 22/5 Erlangen – 25/5 Munich – 27/5 Spiekeroog –
28/5 Spiekeroog – 01/6 Hamburg – 02/6 Schwerin – 03/6 Berlin – 04/6 Alghero festival – 07/6 Bern –
08/6 Grenoble – 09/6 Grenoble – 10/6 Luzern festival – 11/6 Westendorf – 12/6 Frankfurt

 

 

7th  European Tour
Octubre-Noviembre 2010

ALEMANIA/FRANCIA/AUSTRIA/SUIZA/ESTONIA/BELGICA

13/10 Munich – 14/10 Munich – 15/10 Oberstaufen – 16/10 Viersen – 17/10 Geneve – 19/10 Grenoble –
20/10 Grenoble – 22/10 Iserlohn – 23/10 Plauen – 25/10 Vienna – 27/10 Hamburg – 28/10 Schwerin –
29/10 Reutlingen – 30/10 Freiburg – 31/10 Bad Oeynhausen – 03/11 Kempten+clase de musikalidad –
04/11 Basel – 05/11 Bonn – 07/11 Weimar – 10/11 Estonia/Tallin – 11/11 Estonia/Viljandi Pärimusmuusika Ait –
12/11 Estonia/Tallinn Kadrioru Loss – 13/11 Estonia/Pärnu Ammende Villa – 14/11 Estonia/Tallinn Mustpeade 18/11 Schopfheim – 19/11 Wuppertal – 20/11 Ludwigsburg – 21/11 Liege

 


6th  European Tour
Abril-Mayo 2010

ALEMANIA/SUIZA/ITALIA/AUSTRIA

29/4 Schwerin – 30/4 Frankfurt – 01/5 Munich – 02/5 Zurich – 04/5 Ulm – 06/5 Ravensburg – 07/5  Saarbrucken 08/5 Rosenheim – 09/5 Bonn – 11/5 Lausanne – 12/5 Grenoble – 13/5 Zurich – 14/5 Val Bregaglia – 15/5 Udine +clase music – 16/5 Isny – 17/5 Pforheim – 19/5 Hamburg – 20/5 Augsburg – 21/5 Witten – 22/5 Viersen
23/5 Erlangen – 26/5 Kempten – 27/5 Wien – 28/5 Wien – 30/5 Firenze –31/5 Arezzo – 01/6 Bern –02/6 Oberstaufen 03/6 Munich – 04/6 Einbeck – 05/6 Badenweiler – 06/6 Kreuzlingen

 

 

5th  European Tour
Octubre-Noviembre 2009

ALEMANIA/ITALIA/SUIZA/AUSTRIA

23/10 Luxemburgo festival – 24/10 Freiburg – 25/10 Einbeck – 27/10 Ulm – 28/10 Kempten – 30/10 Udine
31/10 Benevento – 01/11 Caserta – 03/11 Roma – 04/11 Arezzo – 05/11 Basel – 06/11 Trossingen – 07/11 Iserlohn
09/11 Pforzheim – 10/11 Koeln – 11/11 Hamburgo – 12/11 Bochum – 13/11 Saint Gallen – 14/11 Muenchen –
15/11 Weimar – 17/11 wien – 18/11 – wien – 19/11 wien – 20/11 Wien – 21/11 Oberstaufen

 

 

4th  European Tour
Mayo-Junio 2009

ALEMANIA/BELGICA/SUIZA/AUSTRIA/ESTONIA

15/05 Witten – 16/05 Koln – 17/05 Saarbrucken – 19/05 Zurich – 21/05 Kreuzlingen – 22/05 Duisburg –
23/05 Brussels – 24/05 Liege – 25/05 Viena – 26/05 Viena – 27/05 Viena – 28/05 Viena – 29/05 Chiemgau
30/05 Munich – 03/06 Hamburg – 04/06 Weimar – 05/06 Einbeck – 06/06 Graz – 07/06 Graz –
10/06 Feldkirchen – 12/06 Reutlingen – 13/06 Villingen – 14/06 Dortmund – 16/06 Wurzburg – 18/06 Estonia Viljandi – 19/06 Estonia Tartu/Athena – 20/06 Estonia Pärnu/Ammende Villa – 21/06 Estonia Tallinn/Kadrioru Loss – 22/06 Estonia Tallinn – 24/06 Kempten – 25/06 Bonn – 26/06 Wangen – 27/06 Munich – 28/06 Trier – 
29/06 Ravensburg – 30/06 Ulm – 01/07 Kempten – 02/07 Bochum – 03/07 Leverkusen – 04/07 Rosenheim –
05/07 Zurich

 

3th European Tour  Estonia
Septiembre 2008

13/7 Tallinn – 14/7 Viljandi – 15/7 Virumaa – 16/7 Saaremaa – 17/7 Parnu – 18/7 Torva – 19/7 Parnu

 

2th  European Tour
Marzo-Abril 2008

ALEMANIA/AUSTRIA/BELGICA

01/03 Munchen – 03/03 Augsburg – 05/03 Munchen – 06/03 Bochum – 07/03 Einbeck – 08/03 Weimar
09/03 Dortmund – 14/03 Rudolfstadt – 15/03 Salzburg – 16/03 Koln – 19/03 Hamburg – 21/03 Brussels –
22/03 Saarbrucken – 23/03 Trier – 24/03 Reutlingen – 26/03 Ravensburg – 29/03 Trossingen – 30/03  Zurich 01/04, 02/04 y 03/04 Viena – 04/04 Feldkirchen – 05/04  Munchen – 06/04 Kempten – 07/04 Kempten
08/04 Ulm – 09/04 Kempten

 

1th Asian Tour
Agosto-Septiembre 2007

COREA DEL SUR

Waterpia Summer Festival (Socko)

 

 

1th European Tour
Abril 2007

ALEMANIA/SUIZA

Saarbrucken – Berlin – Munich – Aachen – Koln – Munich – Kempten – Zurich – Dusseldorf